Анонс мероприятий в сквош-центре «ЛИГА»:

No events found
Сквош-центр ЛИГА | {26.04.2015} Сквош: с чего начать?
23359
page-template-default,page,page-id-23359,page-child,parent-pageid-23336,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.2.1,side_area_uncovered,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Если Вы уже придумали, каким видом спорта необходимо срочно начать заниматься, чтобы с пользой проводить свободное время и одновременно приводить себя в отличную форму, которая особенно кстати обычно приходится летом, то, надеемся, Ваш выбор все-таки был сделан в пользу сквоша! Далее предстоит самое важное — непосредственно приступить к тренировкам, а начинать, как известно, всегда трудно. Мы постарались максимально упростить первый шаг для начинающих сквошистов. Итак, с чего же все-таки начать сквош-тренировки?

1. Вам необходимо решить, с какой целью Вы будете заниматься сквошем, чтобы заранее продумать бюджет для занятий спортом. В «Лиге» стоимость часа самостоятельных тренировок (когда Вы приходите на сквош-корты вдвоем с другом, например) зависит от времени дня и дня недели и делится поровну между сквошистами. Так, например, тренировка в «час пик», по будням, с 18-00 до 21-00, обойдется двоим игрокам по 695 руб (всего 1390 руб). А вот занятия с тренером оплачиваются по следующей схеме: аренда корта в соответствии со временем дня и днем недели плюс работа тренера: от 1000 руб. Конечно, у нас есть еще абонементы, которые позволяют неплохо сэкономить (как на аренде сквош-кортов для самостоятельных тренировок, так и на занятиях под руководством квалифицированного тренера по сквошу), но понимание общей финансовой «картины» позволит Вам лучше спланировать бюджет будущих тренировок по сквошу.

2. Даже если Вы планируете заниматься самостоятельно, мы рекомендуем Вам начать со вводного курса сквоша под руководством тренера: всего три занятия познакомят Вас с игрой, правилами и позволят избежать многих ошибок с самого начала занятий сквошем и не допустить плохих спортивных привычек в дальнейшем. Стоимость вводного курса — всего 3000 руб.

3. Подберите «свою» ракетку. Ракетки для сквоша отличаются по весу, размеру, форме головы и балансу. Одни ракетки позволяют лучше контролировать мяч, другие обеспечивают мощные удары. Кроме того, ракетка должна быть обязательно удобной. Мы поможем советом при выборе инвентаря, а также предоставим ракетки, чтобы Вы могли протестировать их «вживую». А до первого посещения нашего сквош-центра можно вообще не задумываться о покупке ракетки: инвентарь мы предоставляем в аренду.

4. Подумайте о приобретении специальных очков, которые защитят Ваши глаза в процессе игры. Они могут показаться большими, забавными или «детскими», но именно очки защищают глаза игроков от неловких ударов и движений соперника. Помните, сквош-корт не отличается большими размерами, игроки находятся рядом, а всегда предугадывать движения противника невозможно.

5. Хорошие кроссовки сделают тренировку по сквошу еще более интересной: ведь хорошая обувь поддерживает ногу, удобная и легкая, хорошо сцепляется с полом, создает амортизацию для пятки, а еще имеет светлую подошву и не чертит черные черточки на полу сквош-корта 🙂 Для игры в сквош желательно выбирать обувь с подошвой из мягкой резины, с «дышашим» верхом, плотной носовой частью, твердым задником и боковыми каучуковыми вставками. Такая обувь защитит от переутомления и травм и позволит наслаждаться игрой в сквош.

6. На первом этапе не задумывайтесь о мяче для игры в сквош: существует множество вариантов, а новичку может быть трудно понять разницу между мячами, просто прочитав описание каждого из них. Мы объясним Вам разницу и наглядно покажем, что такое разогретый мяч и в чем разница в скорости отскока у мячей с разноцветными точками, и Вы сами сможете попробовать свою игру с каждым из мячей до приобретения своего арсенала для сквоша.

Также в сквош-центре «Лига» мы предлагаем первое посещение кортов со скидкой 50% и бесплатной арендой инвентаря: отличная возможность познакомиться с новым видом спорта или опробовать наши корты, которыми мы, кстати, очень гордимся.

Желаем спортивных успехов!