Ближайшие события
Сквош-центр ЛИГА | Мохамед Эльшорбаги в финале J.P. Morgan забирает победу у Ника Мэтью и подтверждает звание сильнейшего сквошиста мира. Раним Эль Велили — чемпионка J.P. Morgan TOC среди женщин
23495
post-template-default,single,single-post,postid-23495,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.2.1,side_area_uncovered,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Сквош-турнир J.P. Morgan Tournamnet of Champions завершился в пятницу триумфом первой ракетки мира Мохамеда Эльшорбаги над Ником Мэтью (четвертым в рейтинге): в финальном матче Эльшорбаги в четырех геймах обыграл Мэтью и в четвертый раз стал чемпионом турниров PSA.

Все билеты на финальный матч были распроданы: публика ожидала эффектный, мощный, яркий сквош — и зрительские ожидания оправдались. Мохамед Эльшорбаги, который впервые в своей карьере выиграл нью-йоркский турнир, отметил вдохновляющую игру Ника Мэтью и его уникальную способность мастерски играть в самых трудных матчах, всегда выходя на сквош-корт полным сил.

Матч начался с превосходства Мэтью, но вскоре мощная игра Эльшорбаги преломила ситуацию, и преимущество было уже на стороне египетского сквошиста. 83-минутная борьба завершилась со счетом 3-1: 5-11, 11-9, 11-8, 12-10.

Raneem El Welily в финальном матче Tournament of Champions с Alison WatersЭльшорбаги добавил, что на победу его во многом вдохновил успех его соотечественницы Раним Эль Велили, которая в этот день также стала чемпионкой J.P. Morgan среди женщин.

Раним Эль Велили, вторая в рейтинге WSA, в финале встретилась с англичанкой Элисон Уотерс, которая в четвертьфинале турнира обыграла первую ракетку Николь Давид.

Финальный 48-минутный матч выдался напряженным и сложным для обеих спортсменок: в первых двух геймах преимущество постоянно переходило то к одной, то к другой сквошистке, и будущая чемпионка турнира уступила первый гейм. Эль Велили отметила, что с таким соперником, как Уотерс, непозволительно расслабляться ни на минуту. Второй гейм остался за египетской спортсменкой, хотя и с небольшим преимуществом: 12-10. И только в третьем гейме Эль Велили поймала свой ритм и сумела выиграть: 11-4. В последнем же гейме Уотерс выглядела заметно усталой и допустила несколько ошибок — гейм также закончился со счетом 11-4 в пользу Эль Велили.

Примечательно, что и Мохамед Эльшорбаги, и Раним Эль Велили недавно проиграли в финале World Championship, отчего победа на J.P. Morgan Tournament of Champions, как отметили оба спортсмена, стала особенно важной.

На официальном сайте PSA можно посмотреть матчи J.P. Morgan: профессиональный и вдохновляющий сквош не оставит равнодушным ни одного поклонника этого вида спорта.