Сквош-центр ЛИГА | Определены первые пары участников полуфинала J.P. Morgan
23499
post-template-default,single,single-post,postid-23499,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.2.1,side_area_uncovered,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Определены первые пары участников полуфинала J.P. Morgan

Сквош-турнир J.P. Morgan близится к финалу, а это значит, что яркие и мощные матчи лучших сквошистов мира — в самом разгаре! Мохамед Эльшорбаги — уже в полуфинале чемпионата, одержав убедительную победу на испанцем Борей Голаном: 3-0. Однако Голан не спешил сдаваться первой ракетке мира и сумел навязать борьбу в каждом из трех геймов. После матча Голан отметил, что одной из причин его поражения стало наращивание темпа Эльшорбаги в конце каждого гейма.

Соперником Эльшорбаги в полуфинале станет действующий чемпион J.P. Morgan Амр Шабана, одержавший победу в четырехсетовом 85-минутном матче над своим соотечественником египтянином Тареком Моменом. После матча Шабана признал, что победа не далась ему легко, и даже предположил, что будущая встреча с Моменом останется за соперником.

В борьбе за выход в полуфинал еще предстоит сразиться Нику Мэтью и Симону Роснеру, а также Мигелю Родригезу и Грегори Готье. Мэтью и Роснер для выхода в четвертьфинал одержали победу в четырехсетовых поединках, а вот Готье уверенно выиграл 1/8 финала, в отличие от своего соперника Родригеза, которому потребовалось пять геймов для выхода в следующий круг. Как скажется усталость Родригеза (11-6,8-11, 11-13,11-9, 11-7) и сравнительно легкая победа Готье в 1/8 финала (11-6,11-5,11-2) на результатах четвертьфинального матча узнаем совсем скоро. Впрочем, у Родригеза уже есть повод для гордости: он стал первым сквошистом из Южной Америки, дошедшим до четвертьфинала турнира PSA.

У леди также уже известна первая пара полуфиналистов: Лора Массаро и Раним Эль Велили. За выход в полуфинал поборются первая ракетка Николь Давид и Элисон Уотерс (это будет их 25-ый поединок в рамках WSA), а также египтянки Нур Эль Шербини и Нур Эль Тайеб.

Николь Давид в первом круге сразилась с австралийкой Рэйчел Гринхам, победитель был определен в четырех геймах. Примечательно, это была 36-ая встреча сквошисток в рамках турниров WSA.

Высокий темп игры Элисон Уотерс позволил ей одержать победу над мексиканской сквошисткой Самантой Теран для выхода во второй круг.

Турнир J.P. Morgan продолжается: впереди полуфиналы и финалы. Онлайн-трансляции, как обычно, доступны на сайте PSA.