Ближайшие события
Сквош-центр ЛИГА | Турнир Riga Ladies Open 2015 прошел в Риге 6 — 9 марта 2015
23483
post-template-default,single,single-post,postid-23483,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-3.2.1,side_area_uncovered,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Турнир Riga Ladies Open 2015 прошел в Риге 6 — 9 марта 2015

Эти длинные выходные поклонницы сквоша из разных городов и стран отметили очень профессионально: участием в турнире WSA. Справка для начинающих игроков: WSA — главная организация в мире женского сквоша, PSA — аналог среди мужчин.

Неудивительно, что участницами турнира стали и сквошистки из Петербурга и Москвы, в том числе Аюна Хантаева, тренер сквош-центра «Лига», занявшая 10-ю строчку в категории Elite и 2-е место в группе W1 в этом престижном и, конечно, праздничном сквош-турнире.

А Татьяна Никитина, также из Санкт-Петербурга, заняла 2-е место в группе W2.

Призовое серебряное место в категории Elite заняла Ирина Беляева, тренер Фабрики сквоша, наших коллег из Москвы.

11-е место в Elite у Алеси Алешиной — совсем юной и, безусловно, талантливой сквошистки из Нижнего Новгорода, которая только начинает участвовать в профессиональных соревнованиях для взрослых. Петербуржцы уже могли видеть игру Алеси: в ноябре 2014 года она заняла первое место в своей группе в юношеском турнире Liga Junior Open, проходившем в стенах нашего сквош-центра.

В латвийском сквош-турнире приняли участие и Александра Евдокимова и Дарья Варенюк, частые гостьи нашего сквош-центра. Дарья играла на подобных соревнованиях впервые и заняла почетное 5-е место в группе Beginners.

Наши поздравления всем участницам соревнований: мы уверены, Вы отлично и по-спортивному провели первый весенний праздник!

Результаты соревнований следующие:

1. Ineta Mackevica, LAT — http://wsaworldtour.com/players/ineta-mackevica: WSA world ranking points +60, prize money, trophies

2. Irina Beliaeva, RUS — not WSA member: prize money, trophies

3. Marija Shpakova, SUI — http://wsaworldtour.com/players/marija-shpakova: WSA world ranking points +22, prize money, trophies

4. Ekaterina Marusan, RUS — http://wsaworldtour.com/players/ekaterina-marusan: WSA world ranking points +22, prize money, trophies

5. Aliis Allass, EST — not WSA member

6. Eliza Kargioti, GRE — not WSA member

7. Mojca Blazic, SLO — not WSA member

8. Stephanie Walton, ENG — http://wsaworldtour.com/players/stephanie-walton: WSA world ranking points +13

9. Sara Rojnik, SLO — not WSA member

10. Ayuna Khantaeva, RUS — http://wsaworldtour.com/players/ayuna-khantaeva: WSA world ranking points +8

11. Alesya Alyoshina, RUS — not WSA member

12. Iryna Kulbatskaya, BLR — http://wsaworldtour.com/players/iryna-kulbatskaya: WSA world ranking points +8